22 апреля в стране пройдёт общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

репосты 0
22 апреля в стране пройдёт общероссийское голосование по поправкам в Конституцию

Эту дату определили на встрече президента с рабочей группой и решили, что это будет выходной оплачиваемый день. Об этом сообщается на официальном сайте президента страны - Кремлин.ру.

К дню голосования создадут объединения «Волонтёры Конституции». Соглашение подписано между Центризбиркомом и Ассоциацией волонтёрских центров.

Ожидается, что добровольцами, которые будут информировать население, станут 100 тысяч человек по всей стране. Тысяча из них - от Ямала.
Количество точек, где будут находиться волонтёры, не менее 20. Скорее всего, это будут торговые и развлекательные центры. Чтобы стать волонтёром, нужно подать заявку и пройти обучение на сайте ВолонтёрыКонституции.рф. Важное условие - быть старше 18 лет.

"Образовательный курс будет размещён на сайте ВолонтёрыКонституции и ДоброУниверситет. Волонтёр должен знать, чем отличается общероссийское голосование от референдума, какие поправки будут внесены, каким образом можно проголосовать, если вдруг человек уезжает, есть право мобильного избирателя. Это все те вопросы, которые могут быть заданы волонтёру в процессе его встреч с гражданами, поэтому информация обязательно будет включена в курс, и волонтёр должен владеть всеми этими знаниями", - рассказала координатор развития добровольчества в ЯНАО Ольга Подковыркина.
Ранее мы писали о том, что в Салехарде Дмитрий Артюхов дал старт акции «Ямальское знамя Памяти».

Автор: Анна Снежина


Добавить комментарий