ON-LINE
08.11.2025

2 года ограничения свободы получил бывший директор Ноябрьского филиала АО «Аэропорт Сургут»

репосты 0
2 года ограничения свободы получил бывший директор Ноябрьского филиала АО «Аэропорт Сургут»

2 года ограничения свободы получил бывший директор Ноябрьского филиала АО «Аэропорт Сургут». Дело рассматривалось сегодня в Ноябрьском городском суде. 

Бывший руководитель аэропорта признан виновным по ст.263.1 ук РФ, речь идет о «неисполнении требований по соблюдению транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека либо причинение крупного ущерба».

Обвиняемому запрещено также занимать руководящие должности и покидать пределы Сургута, именно там прописан бывший руководитель. 

Осенью 2024-ого года двое школьников пробрались на территорию аэропорта и подожгли вертолет. Действовали подростки по указанию неких кураторов, с которыми вели переписку в сети, за совершение преступления детям обещали финансовое вознаграждение. 

Аэропорт в Ноябрьске — единственная на Ямале воздушная гавань, которая не является собственностью региона, аэропортом владеет авиакомпания «Ютэйр».


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий