18 апреля на ледовой переправе через р. Обь будет понижен тоннаж

репосты 0
18 апреля на ледовой переправе через р. Обь будет понижен тоннаж

По ледовой переправе между городами Салехард и Лабытнанги 18 апреля с 00:00 часов будут введены изменения для движения транспортных средств. Разрешено будет движение для колёсных транспортных средств массой до 20 тонн, а для гусеничных - до 35 тонн.

“Изменения в тоннаже начнут действовать в субботу, сейчас проезд по переправе разрешён для колёсных транспортных средств массой до 30 тонн, а для гусеничных до 45 тонн”,- рассказал начальник отдела ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО» Владимир Щепин.
По зимнику «Лабытнанги – Мужи» разрешено движение для полноприводных транспортных средств массой до 30 тонн. До следующего сезона закрыт участок «Мужи – Азовы – Теги.

На зимних автомобильных дорогах без изменений, по сезонной трассе «Коротчаево – Красноселькуп» открыто движение только для полноприводных транспортных средств: с 08.00 до 20:00 общей массой до 3,5 тонн; с 20:00 до 08.00 общей массой до 20 тонн.

Прекращено движение по зимнику «Салехард – Надым». Также закрыт автозимник «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале». С начала апреля дежурства постовых рабочих на КПП в с. Аксарка, с. Салемал и с. Яр-Сале прекращены.

Напомним, что в настоящее время выезжать на закрытые зимники – опасно. Ледовые переправы могут не выдержать вес транспортного средства, кроме того в таких местах нет мобильной связи. 

Более подробную информацию о работе зимников можно по телефону ГКУ «Дорожная дирекция ЯНАО»: (34922) 7-17-04, или на интерактивной карте.

Ранее мы писали о том , что надымские добровольцы на передовой в борьбе с коронавирусом.

Фото: Департамент транспорта и дорожного хозяйства ЯНАО



Добавить комментарий