17 февраля в России отмечается День студенческих отрядов

репосты 0
17 февраля в России отмечается День студенческих отрядов

День Российских студенческих отрядов учрежден в соответствии с Указом Президента РФ в 2015 году и с тех пор отмечается ежегодно. Датой празднования было выбрано 17 февраля, именно в этот день в 2004 году в Москве на Всероссийском форуме студотрядов учреждено молодежное общероссийское общественное движение «Российские Студенческие Отряды».

Жителей Ямала поздравил глава региона Дмитрий Артюхов:

"Этот праздник дорог северянам - арктический Ямал осваивали бойцы студенческих отрядов со всей страны. Во многом благодаря их усилиям и ответственному труду в округе строилась необходимая инфраструктура, прокладывались дороги, обустраивались города и районы. Более того, многие из них настолько влюбились в Север, что остались здесь навсегда. И сегодня молодёжное движение страны демонстрирует приверженность традициям добровольчества, активно участвует в проектах строительства, благоустройства, сервиса, экологии, медицины, образования и АПК. Важно, что студотрядовцы подают хороший пример молодому поколению, вносят большой вклад в решение экономических и социальных задач государства".

Губернатор пожелал ямальским представителям движения здоровья, благополучия, реализации намеченных жизненных и профессиональных планов.


Автор: Редакция телеканала «МИГ ТВ»


Добавить комментарий