15 ноябрьских поисковиков отправились в Калугу

репосты 0
15 ноябрьских поисковиков отправились в Калугу

15 ноябрьских поисковики отправились сегодня в Калужскую область. Бойцы из отряда «Северный корпус» и «Виталис» примут участие в международной экспедиции «Западный фронт. Варшавской шоссе».

Совместно с поисковиками из Нового Уренгоя, Красноселькупа, Салехарда и Приуральского района ребята стали частью сводного поискового отряда «Ямал». В целом наш регион представят более 40 человек, 21 из них это ребята до восемнадцати лет.

С 10 по 24 августа ребята из СПО «Ямал», а также поисковики из разных регионов страны будут проводить поисковые работы по поднятию пропавших без вести бойцов и командиров Красной Армии во время Великой Отечественной войны.

«С поискового отряда «Виталис» ребята имеют опыт поисковых работ. В отряде «Северный корпус» многие едут первый раз. Задача одна - поиск бойцов Красной Армии. Первые четыре дня все бойцы проходят курс обучения, лекций, по окончанию которых будет тестирование. По результатам тестирования будут определены ребята, которые будут допущены к поисковым работам в полях, в лесном массиве. Каждому отряду выдадут определённый квадрат, который нужно будет отрабатывать, копать, искать пропавших без вести, погибших солдат», - рассказал командир отряда «Северный корпус» Салават Султаншин.



Добавить комментарий