10 шагов на пути к правильному питанию

репосты 5
10 шагов на пути к правильному питанию


Сегодня, кажется, нет таких людей, которые бы не слышали о правильном питании, но многие из нас так и не знают, с чего начать и как правильно организовать свой прием пищи во благо фигуры. В таком случае следует довериться профессионалам!

Одним из которых в нашем городе является Олег Беслекоев- востребованный фитнес-инструктор и очень увлеченный спортом человек. Занимался пауэрлифтингом, воспитанник Ирины Наскрипняк и Ивана Горячева. Олег постоянно совершенствует свои умения. В арсенале: кроссфит, ММА, грепплинг. В соцсетях Олег Беслекоев даёт видеоуроки и много рекомендаций. Он категорически не согласен с тем, что правильное питание - это долго и нудно.

1.jpg



"Часто мои клиенты говорят: " Я бы правильно питался, да вот времени нет. Некогда вырваться на обед..А потом прихожу и в конце дня наедаюсь за целый день". Такое питание понятно, что приведёт к набору веса. Как быть в такой ситуации? Брать еду с собой!"


Правильное питание для начинающих от Олега Беслекоева:


1. Обзаведитесь набором контейнеров для еды. Обращайте внимание на маркировку посуды, где указана вилка и бокал. Именно в ней можно хранить пищу. Так же важен материал, из которого изготовлен контейнер, подпись PP( или ПП)говорит о том, что в нем можно разогревать в микроволновых печах.

rubbermaid-brilliance-organized-fridge-meals-snacks.jpg


2. В вашем рационе должны присутствовать сложные углеводы, самое лучшее-это крупы(рис, гречка, булгур).

3. Главным строительным материалом в нашем организме являются белки. Чем больше мышц, тем меньше жира! Выбираем для готовки нежирные сорта мяса: куриную грудку, индейку, телятину. Чтобы белки лучше усваивались, их необходимо употреблять с клетчаткой, например, со стручковой фасолью.

photo-1448907503123-67254d59ca4f.jpg


4. Разбавьте свой дневной рацион несложным салатом. Приветствуются свежие овощи, много зелени и опять-таки белок( вареные яйца, консервированный тунец). Заправляем салаты различными растительными маслами. Среди прочих стоит оценить пользу льняного масла и непременно использовать его в салатах.

photo-1468777675496-5782faaea55b.jpg


5. Определите суточную норму потребляемых вами калорий, в том числе по отдельности: белки, жиры и углеводы. В этом вам помогут онлайн калькуляторы БЖУ, где вы заносите данные о том, сколько вы весите и сколько хотите весить.

6. В качестве небольших перекусов используем орехи, яблоки, бананы. А если основная пища показалась вам суховатой, без насыщенного вкуса, можно использовать специальные соусы, которые продуются в спортивных магазинах.

photo-1501925654609-7b41cf395eb8.jpg


7. Чтобы не переедать , необходимо рассчитывать ваши порции. Вам понадобятся небольшие кухонные весы и мобильное приложение по подсчету калорий . Взвешиваете готовую еду, вносите данные в телефон и получаете точную питательную ценность блюд. Если в меню приложения нет приготовленного вами салата, взвешиваете сначала ингредиенты по отдельности и затем суммируете. Теперь вы точно знаете, сколько вам надо съесть!

xZAV-EIHC1o.jpg


8. Устанавливаем себе дробный режим принятия пищи, начиная с плотного завтрака, берем еду с собой на работу или учебу и благополучно питаемся в течение дня.

9. Вырабатываем привычку совершать эти действия каждый день! Скоро вы поймете, что это удобно и быстро, а организм почувствует себя лучше. К тому же приложения имеют полную базу продуктов, сохраняют внесенные данные, а сколько весит отрезанный вами кусочек хлеба легко запомните после нескольких взвешиваний.

10.Помним, что правильные физические нагрузки и здоровое питание- залог успеха!

photo-1509010060764-b503676a3048.jpg


По материалам программы "Все о спорте"



Добавить комментарий