На Ямале из-за гриппа и ОРВИ запрещены все массовые мероприятия

репосты 2
На Ямале из-за гриппа и ОРВИ запрещены все массовые мероприятия

В окружном управлении Роспотребнадзора отмечают резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. За прошлую неделю в больницы Ямала обратились около 10 тысяч человек. Пороговое значение по региону превышено на 11 с лишним процентов.

Наибольшее количество заболевших зарегистрировано среди детей в возрасте от 3-х до 7-и лет и среди школьников. Количество госпитализированных пациентов увеличилось и составило 259 человек. У 86-и заболевших лабораторно подтверждены вирусы гриппа. Регистрируется и рост заболевания внебольничными пневманиями - 126 случаев за неделю.

В связи с этим по распоряжению главного санитарного врача Ямала Л. Нечепуренко по всему округу запрещены массовые культурные, спортивные и развлекательные мероприятия в закрытых помещениях. В школах и садах будут поэтапно приостанавливать образовательный процесс при отсутствии в классе или группе 20% детей.

На сегодня в Ноябрьске в двух группах детского сада "Улыбка" ввели карантин по ОРВИ. В каждой группе болеют по 6 человек. Пока образовательный процесс в этих группах приостановлен по 26 февраля. Остальные сады и школы работают в обычном режиме. По данным медиков, эпидпорог заболеваемости в Ноябрьске превышен не значительно.

Смотрите документ: Постановление главного санитарного врача ЯНАО


Добавить комментарий