Автомобили Aurus проекта «Кортеж» проходят испытания в Ноябрьске в условиях крайнего Cевера

репосты 28





Как стало известно телекомпании "МИГ" в Ноябрьске тестируют лимузины премиум-класса Aurus проекта «Кортеж». Об этом свидетельствует видео, которое сняли очевидцы на одной из центральных улиц города.

Известно, что машины стоят на одной из стоянок на промзоне и круглосуточно охраняются. Сейчас они проходят испытания в северных условиях. Как долго продлится проверка пока неизвестно. Отметим, что данные авто относятся к проекту "Кортеж", который специально предназначается для президента страны.

Добавим, что на этой неделе синоптики обещают морозы до - 50. Вот это настоящая проверка, если учесть что при такой низкой температуре некоторые авто даже не заводятся.

В настоящее время автомобили проекта «Кортеж» разрабатываются на базе московского института НАМИ. На единой модульной платформе Aurus-41231(SB)/41231 предусмотрен выпуск семейства автомобилей представительского класса, состоящего из седана, лимузина, внедорожника, микроавтобуса и кабриолета.

После прохождения всех запланированных испытаний компания-производитель планирует начать продажи автомобилей данной серии. В январе 2018 года в СМИ появилась информация, что глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил о предзаказе более 200 автомобилей. Приблизительная цена лимузина в минимальной комплектации, по данным Минпромторга, начинается от 6-7 миллионов рублей.

Впервые лимузин Aurus-41231SB и седан Aurus-4123 были представлены широкой публике на церемонии инаугурации президента РФ 7 мая 2018 года,.



Добавить комментарий