Итоги городской акции "Доброволец Ноябрьска"

репосты 1
Итоги городской акции "Доброволец Ноябрьска"


 В "Руси" в международный день волонтёра подвели итоги городской акции "Доброволец Ноябрьска". Она продолжалась две недели. Участники регистрировались на сайте "Добровольцы России" и участвовали во флешмобе - записывали на видео фразы: "Мы волонтёры Ноябрьска" "Мы добровольцы", "Сделаем наш мир лучше". К активному участию удалось привлечь более 20 учреждений города. Это порядка пятисот неравнодушный людей. И теперь у добровольцев Ноябрьска стало больше возможностей.

Координатор волонтёрского движения "Территория добра", г. Ноябрьск Наталья Олейко:

"Эта система позволяет любому гражданину, нге зависимо, ощущают они себя волонтёром или не ощущает, он получает доступ к информации в области добровольчества. И поэтому, если сегодня у нас нет времени либо желания заниматься добровольческой деятельностью, но это время и желание появится чуть позже И из-за того, что вы зарегистрированы в системе, у вас есть свой аккаунт, вы можете зайти и овладеть абсолютно всей информацией. Что происходит в этой сфере в городе, в России, даже в мире. Вы можете присоединиться к любой акции, принять участие в любом проекте."

В этот же день ноябрьские добровольцы присоединились к Всероссийской акции. В "Руси" прошла премьера документального фильма "Я - волонтёр". Это трогательные истории реальных людей, которые помогают нуждающимся.

Добавить комментарий