Судьба гаражного комплекса "Локомотив" решена

репосты 1
Судьба гаражного комплекса "Локомотив" решена

Раньше эта земля в поселке Железнодорожников  принадлежала министерству путей сообщения. А после реорганизации ведомства, участок перешёл в муниципальную собственность. Но люди продолжали строить гаражи без разрешения и каких-либо документов. Теперь, чтобы не лишиться своих построек, владельцы должны оформить их в собственность. Руководство департамента имущественных отношений уже почти два года призывает к этому хозяев гаражей.

ЕВГЕНИЙ БЕЛОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА, НАЧАЛЬНИК ДЕПАРТАМЕНТА ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ: "Всем было рекомендовано оформить техническую документацию, то есть техпаспорт и кадастровый план на строение и подготовить исковое заявление в суд, где в судебном порядке ДИО заключает мировые соглашения, по которым не возражает о вступлении в права собственности данных владельцев. Но в свою очередб владельцы должны оплатить за весь период пользования арендную плату за право пользования земельными участками".

Из 300 владельцев гаражей только 85 пошли таким путем. Остальные постройки могут быть признаны бесхозными и в дальнейшем уйти с молотка. Оформляя гараж по закону, владелец платит арендну за участок, с учётом срока эксплуатации это около 10 тысяч рублей. Для этого нужно обратиться в суд, и многие так и делают.

АНДРЕЙ ОБГОЛЬЦ, ВЛАДЕЛЕЦ ГАРАЖА: "Сейчас такие времена пришли, это раньше постороили и пользуются, сейчас все должно быть узаконено, в стране все идет к тому, чтобы на каждое имущество была документация, чтобы его продать допустим. Сейчас такие времена пришли, это раньше постороили и пользуются, сейчас все должно быть узаконено, в стране все идет к тому, чтобы на каждое имущество была документация, чтобы его продать, допустим".


Добавить комментарий