Сегодня отмечается всемирный день телевидения

репосты 2
Сегодня отмечается всемирный день телевидения

Ещё недавно оно было венцом технического прогресса, а пульт от телевизора считался символом власти в семье. Сейчас всё изменилось, наступил век интернета и компьютеров. И все же телевидение до сих пор играет важную роль в жизни людей.

Вот 5 интересных фактов о телевидении:

1.Один из первых российских «телеящиков» назывался КВН 49. У него был крошечный экран и стоящая впереди линза, требующая наполнения дистиллированной водой.

2.Выражение «мыльная опера» появилось еще в 30-е годы прошлого века. Тогда американское радио транслировало многосерийные программы с незатейливыми сюжетами. А спонсировали их фирмы, выпускающие моющие средства.

3.Первая реклама на телевидении в СССР появилась в 1964г. Тогда в эфир вышел короткометражный фильм про кукурузу.

4.Во времена черно-белого телевидения ведущие красились зеленой помадой. Она выделялась больше, в то время как крвсная помада делала губы бледными.

5.Самый длинный телесериал вовсе не «Санта-Барбара», а «Путеводный свет». Он шел с 1937 года. Правда, сначала по радио. На ТВ он просуществовал до 2009 года. Всего было показано 15 тысяч 763 серии.

Как бы кто не относился к телевидению - оно продолжает жить. Мы поздравляем наших коллег-телевизионщиков, а зрителям желаем побольше интересных программ!

Комментарии (1)

Оксана (Неавторизованный)

21.11.2017 18:13

Сейчас всё изменилось, наступил век интернета и компьютеров. И все же "любимый миг" телевидение до сих пор играет важную роль в жизни людей. Oksanchik2012@yandex.ru

Комментировать

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарии.