В "Пассажирских перевозках" автобусы подготавливают к зимнему периоду

репосты 1
В "Пассажирских перевозках" автобусы подготавливают к зимнему периоду

В "Пассажирских перевозках" продолжается сезонная работа по подготовке автобусов к работе в зимнее время. Всего в автопарке их более сотни. Объем ремонтов большой, поэтому подготовка техники началась ещё с лета.

Александр Лукащук - автослесарь с более чем 20 летним стажем. В основном ремонтирует двигатели. Свою работу сравнивает с работой врача. Все механизмы - как части одного большого организма. Автослесарь всё проверяет, ремонтирует и заменят, чтобы вернуть массивным пациентам их железное здоровье.

Основное внимание при подготовке транспорта к зиме конечно же отопительной системе. Во всех автобусах нужно настроить работу печек. Чтобы люди не мерзли в самые сильные морозы. Водители тоже принимают участие в ремонтах. Свою технику они должны знать и уметь, говоря медицинским языком, оказать первую помощь.

Водитель МУП Виталий Бринюк:

"Перебираем отопители салонов, меняем, если сломались моторчики, промываем радиаторы, чтобы зимой комфортно было в автобусе, ну и ещё котёл подогрева также само подготавливаем к зиме".

Проверяют и меняют все детали, которые могут не выдержать морозов. Но всего не предусмотришь. Поломки зимой на линии случается. Пусть и не часто.

Ежедневно на городских маршрутах работают 45 автобусов. Пока ещё по летнему графику. А с 1 октября предприятие перейдёт на зимний режим. На линию выдут 8 дополнительных автобусов, чтобы сократить интервалы движения. К примеру, зимой на маршруте 1-А автобусы будут ходить не раз в час, а каждые 30 минут. Кроме этого перестанут работать летние маршруты: 6 до городского кладбища и 11 до посёлка "Мечта".

Добавить комментарий