В Ноябрьске будут охранять заброшенные здания

репосты 2
В Ноябрьске будут охранять заброшенные здания

В городе усилен контроль за безопасностью на территории строек и заброшенных зданий. Многие из них не огорожены иили плохо охраняются, и подростки беспрепятственно туда проникают. Накануне экспертная комиссия проверила 80 объектов, по 15-и из них есть нарекания. За ненадлежащее содержание строительных площадок положены штрафы. Подобные рейды комиссия планирует проводить каждую неделю. Особое внимание уделяют бесхозным строениям и долгостроям, которые стоят в открытом доступе.

Сейчас патрулировать опасные объекты будут казаки и дружинники. А уже с августа долгострои и заброшенные здания планируют взять под охрану. На эти цели город выделил 2,5 миллиона рублей.

Работа по контролю за заброшенными объектами и долгостроями усилена во всём округе. Так, родители района Лимбяяха города Новый Уренгой написали коллективное обращение детскому омбудсмену Анне Кузнецовой с просьбой закрыть их детям доступ к опасным объектам. В частности, недалеко от одной из новоуренгойских школ есть опасное недостроенное здание без ограждения. И сегодня в Лямбяяхе инициативная группа проводит рейд по брошенным и полуразрушенным объектам. Отмечу, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин обязал глав всех районов и городов до 1 августа принять меры по ограждению объектов незавершенного строительства.


Добавить комментарий