В Ноябрьске продолжают сносить аварийные дома

репосты 4
В Ноябрьске продолжают сносить аварийные дома

В этом году запланировано снести более 130 ветхих деревяшек. Это больше, чем в предыдущие годы. Несколько контрактов на выполнение этих работ уже заключили с компанией «ЯмалПроектСтрой». Подрядчик каждый день демонтирует по одному-два дома.

Уже закончены работы на 44 аварийных строениях. Сегодня экскаваторы и камазы работали в районе Шевченко/Изыскателей. К слову, экскаватор сносит один двухэтажный дом буквально за 15-20 минут, а вот вывоз растягивается дня на два. Выходит, что одновременно работают на трех участках, полностью вывозят мусор, потом земельный участок приводят в надлежащий вид, чтобы муниципалитет его принимал в идеальном виде.

Согласно контрактам уже ликвидированы расселённые дома в 15 и 87 мехколлонах, в районе 10 школы, ближнего СМП. Попутно, по просьбе работников муниципалитета, подрядчик снёс ряд незаконных гаражей. А еще  в первоочерёдном порядке ликвидировали дом на Шевченко, 74-А. 1 июня там случился пожар. Строение признали особенно опасным. Перед тем, как приступить к работам, дома тщательно осматривают, чтобы не завалить обломками бомжей. Другие сложности  с сетями. 




Добавить комментарий